Интерфакс-Украина
20:53 08.10.2024

Блинкен также отменил поездку в ФРГ и Анголу из-за переноса визита Байдена в эти страны

1 мин читать
Блинкен также отменил поездку в ФРГ и Анголу из-за переноса визита Байдена в эти страны

После участия в Восточноазиатском саммите в Лаосе госсекретарь США Энтони Блинкен вернется в Вашингтон, а не поедет в Германию и Анголу, как планировалось ранее, в связи с переносом визита президента Джо Байдена в эти страны, сообщил во вторник представитель Госдепа Мэтью Миллер.

"Госсекретарь Блинкен планировал присоединиться к президенту в Германии и Анголе, но, учитывая перенос поездки президента, теперь он рассчитывает вернуться из Лаоса в Вашингтон", - отметил Миллер.

Ранее во вторник Госдеп сообщил, что Блинкен с 8 по 11 октября совершит поездку в Лаос для участия в Восточноазиатском саммите.

Ожидалось, что после поездки в Лаос Блинкен посетит Германию и Анголу, где будет сопровождать Байдена.

Однако Белый дом во вторник сообщил, что Байден перенес на более поздний срок вылет в ФРГ, так как решил лично проследить за подготовкой к приближающемуся к Флориде урагану "Милтон".

Изначально планировалось, что Байден вылетит из США 10 октября: сначала в ФРГ, а затем - в Анголу. Ожидалось, что его поездка продлится до 15 октября. В Германии у Байдена было запланировано участие во встрече Контактной группы по Украине в формате «Рамштайн».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА