Интерфакс-Украина
07:02 10.10.2024

В Черном море находятся два российских ракетоносителя с общим залпом до восьми "Калибров" – ВМС ВСУ

1 мин читать
В Черном море находятся два российских ракетоносителя с общим залпом до восьми "Калибров" – ВМС ВСУ

Флот РФ держит в Черном море два боевых корабля-носителя "Калибров", в Азовском море вражеские судна не зафиксированы, сообщают Военно-морские силы ВС Украины в телеграм-канале в четверг утром.

"По состоянию на 06:00 10.10.2024 в Черном море 2 вражеских корабля, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 8 ракет; в Азовском море вражеские корабли отсутствуют; в Средиземном море 2 вражеских корабля, один из которых является носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 4 ракет", - указывается в сообщении.

Кроме того, за сутки в интересах рф проход Керченским проливом осуществили: в Черное море - 9 судов, из них 6 продолжили движение в направлении пролива Босфор; в Азовское море - 7 судов, из них 1 двигалось из пролива Босфор.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль сообщил о подписании Меморандума о взаимопонимании по Нордично-Балтийской учебной инициативе

Шмыгаль: Мы продолжим удары вглубь РФ, тип ракет назовут президенты Трамп и Зеленский

В Украине есть потенциал, чтобы масштабировать дальнобойные возможности - Зеленский

В создании единого ПВО-щита на западе Украины есть сдвиги - глава делегации Рады в ПА НАТО

Писториус: Мы интенсифицируем сотрудничество между "оборонкой" ФРГ и Украины и начинаем инициативу по модернизации поставленного ВСУ вооружения

Городской голова Днепрорудного погиб в российском плену из-за пыток - омбудсмен

Израиль не будет вести переговоры по второй фазе мирного соглашения, пока ХАМАС не вернет всех погибших заложников - СМИ

Рютте - Шмыгалю: Мы продолжим вас поддерживать

Оккупанты задержали нескольких крымскотатарских женщин в Крыму - омбудсмен

С момента полномасштабного вторжения в ходе 69 обменов было освобождено более 6235 украинских пленных - Коордштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА