Интерфакс-Украина
10:12 10.10.2024

В Украине 17 октября пройдет национальный тест по медиаграмотности

1 мин читать
В Украине 17 октября пройдет национальный тест по медиаграмотности

Проект по медиаграмотности "Фильтр" Министерства культуры и стратегических коммуникаций организовывает 17 октября национальный тест по медиаграмотности.

"Уже третий год, накануне Глобальной недели медиаграмотности, национальный проект по медиаграмотности "Фильтр" Министерства культуры и стратегических коммуникаций Украины вместе с партнерами организует национальный тест по медиаграмотности. Проверяйте, насколько вы устойчивы к манипуляциям и дезинформации", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что тест, который состоит из 25 вопросов и 5 тематических блоков, можно будет пройти в любое удобное время в течение дня 17 октября с 8:30 до 23:59 по ссылке.

После прохождения теста участникам автоматически покажут результат, а правильные ответы будут опубликованы 18 октября на сайте "Фильтра".

"Пройти тест можно только 1 раз — участники и участницы, которые завершат тест несколько раз, не смогут претендовать на подарки. Тест будет открыт на сайте и после 17 октября, но претендовать на призы смогут только участники и участницы, которые пройдут его именно в этот день", - говорится в сообщении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой и в Запорожской областях - DeepState

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА