Интерфакс-Украина
14:33 12.11.2025

В Национальном тесте по медиаграмотности-2025 приняли участие 34,5 тыс. украинцев

1 мин читать
В Национальном тесте по медиаграмотности-2025 приняли участие 34,5 тыс. украинцев

В Национальном тесте по медиаграмотности в 2025 году приняли участие 34,5 тыс. украинцев, сообщает Министерство культуры.

В частности, проект министерства по медиаграмотности "Фильтр" с 29 по 31 октября проводил национальный тест по медиаграмотности, который состоял из пяти тематических блоков и 25 вопросов, посвященных ключевым аспектам современной информационной культуры - социальным сетям, фактчекингу, медиа, кибербезопасности и искусственному интеллекту.

Отмечалось, что впервые отдельный раздел был посвящен искусственному интеллекту, чтобы системно охватить вопросы дипфейков, алгоритмов и влияния технологий на формирование информации в сети.

В ведомстве сообщили, что в этом году в тесте приняли участие 34 470 украинцев.

Как сообщалось, в 2024 году национальный тест по медиаграмотности в Украине прошли более 76 тыс. пользователей; в 2023 году полностью тест прошли 14 тыс. пользователей.

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен: Принятие репарационного займа для Украины не требует единодушия в ЕС, заимствование ЕС должно поддержать все

Финансирование телемарафона незначительно по сравнению с усилиями, которые власть прилагает для формирования информполитики, - Марченко

"Сильпо" открывает в Буковеле супермаркет, посвященный "Теням забытых предков"

Макрон прибыл в Китай с государственным визитом

Еврокомиссия представила два решения для поддержки финпотребностей Украины: заимствования ЕС и "репарационный кредит"

Враг оккупировал три села возле Покровска и Гуляйполя за сутки - DeepState

Марченко: Эффективность программы "1000 часов контента" можно будет увидеть при ее реализации

В Генштабе опровергли информацию о полном захвате врагом Покровска

Голосование за госбюджет-2026 покажет фактическое наличие коалиции - Железняк

Ермак не ответил на приглашение мобилизоваться в ВСУ - военная Черновол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА