Интерфакс-Украина
11:53 11.10.2024

Лисовый: Мы наблюдаем за тем, как много 10-11-классников, особенно мальчиков, выезжают за границу

1 мин читать
Лисовый: Мы наблюдаем за тем, как много 10-11-классников, особенно мальчиков, выезжают за границу

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый посетовал, что в 10-11 классах много детей, особенно мальчиков, выезжают за границу.

"Что касается выезда. Я разделяю вашу тревогу. Мы наблюдаем за тем, как в 10-11 классах много детей, особенно мальчиков, выезжают за границу. Мы побуждаем их оставаться в Украине разными способами", - сказал он во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которой в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

Министр подчеркнул, что ключевое, что Минобразования должно им предложить, – это качественное профессиональное, передвысшее и высшее образование, что будет побуждать их оставаться в стране.

Среди прочего, Лисовый отметил, что западное образование отчасти мифологизированное, а те вузы, в которые едут украинские дети, не лучше отечественных региональных учреждений высшего образования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в очередной раз обстреляли населенные пункты Украины, есть жертвы и пострадавшие

Дроны "Альфы" СБУ за прошлый год поразили 15 авиабортов РФ на пяти вражеских аэродромах

Мультидисциплинарные группы для помощи уязвимым категориям начали работать в Деснянском районе Киева - Минсоцполитики

Генштаб зафиксировал в течение суток 105 боевых столкновений

ВАКС отменил оправдание руководителя госпредприятия, осужденного за злоупотребления на строительстве дорог в Полтавской области

В Одесском порту разрушены логистические элементы, повреждены ангары и локомотив в результате атаки БПЛА – Кулеба

В результате вражеской атаки на порт "Пивденный" повреждены объекты производственной и железнодорожной инфраструктуры - АМПУ

ВС ВСУ: Ночью обезврежено 103 БПЛА, зафиксировано попадание баллистики и 36 ударных беспилотников

США сообщили Украине, что она должна согласовать мирное соглашение с РФ для получения гарантий безопасности - СМИ

Генштаб зафиксировал в течение суток 105 боевых столкновений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА