Интерфакс-Украина
11:53 11.10.2024

Лисовый: Мы наблюдаем за тем, как много 10-11-классников, особенно мальчиков, выезжают за границу

1 мин читать
Лисовый: Мы наблюдаем за тем, как много 10-11-классников, особенно мальчиков, выезжают за границу

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый посетовал, что в 10-11 классах много детей, особенно мальчиков, выезжают за границу.

"Что касается выезда. Я разделяю вашу тревогу. Мы наблюдаем за тем, как в 10-11 классах много детей, особенно мальчиков, выезжают за границу. Мы побуждаем их оставаться в Украине разными способами", - сказал он во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которой в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

Министр подчеркнул, что ключевое, что Минобразования должно им предложить, – это качественное профессиональное, передвысшее и высшее образование, что будет побуждать их оставаться в стране.

Среди прочего, Лисовый отметил, что западное образование отчасти мифологизированное, а те вузы, в которые едут украинские дети, не лучше отечественных региональных учреждений высшего образования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тернополе неизвестно о местонахождении 22 человек, поисково-спасательные работы продолжаются - Зеленский

Кардинал Гуджеротти не считает возможным накладывать коллективные наказания на религиозные объединения в Украине

Каллас: Для прекращения этой войны нужно, чтобы украинцы и европейцы также согласились на любые планы

Выпускники интернатов будут получать одноразовую денежную помощь - Свириденко

Кабмин создал Нацсовет по гарантиям прав ребенка

Кабмин принял порядок реагирования на случаи насилия в отношении детей

Силы беспилотных систем поразили за сутки 635 вражеских целей

Защитники Украины в ночь на 20 ноября уничтожили или подавили 106 из 136 средств воздушного нападения россиян

УИНП благодарит польское научное сообщество за поддержку в отказе от политизации болезненных вопросов прошлого

Рубио заявил о продолжении разработки идей по прекращению войны в Украине на основе предложений обеих сторон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА