Интерфакс-Украина
11:53 11.10.2024

Лисовый: Мы наблюдаем за тем, как много 10-11-классников, особенно мальчиков, выезжают за границу

1 мин читать
Лисовый: Мы наблюдаем за тем, как много 10-11-классников, особенно мальчиков, выезжают за границу

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый посетовал, что в 10-11 классах много детей, особенно мальчиков, выезжают за границу.

"Что касается выезда. Я разделяю вашу тревогу. Мы наблюдаем за тем, как в 10-11 классах много детей, особенно мальчиков, выезжают за границу. Мы побуждаем их оставаться в Украине разными способами", - сказал он во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которой в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

Министр подчеркнул, что ключевое, что Минобразования должно им предложить, – это качественное профессиональное, передвысшее и высшее образование, что будет побуждать их оставаться в стране.

Среди прочего, Лисовый отметил, что западное образование отчасти мифологизированное, а те вузы, в которые едут украинские дети, не лучше отечественных региональных учреждений высшего образования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла во внимание факт прекращения полномочий нардепа Саламахи

Петиция о введении неагрессивного звукового сигнала "Отбой воздушной тревоги" не набрала необходимых голосов

В Киевском метрополитене приостановлено движение поездов и работу эскалаторов - КГГА

Количество военнообязанных, подлежащих бронированию, не будет указываться для предприятий ОПК - Минобороны

Украинские защитники поразили ЗРК "Тор-М1" и другие военные объекты противника - Генштаб

В Донецкой области враг попал в автомобиль коммунальщиков: один погибший, двое раненых

Molodi, The Elliens и "ЩукаРиба" имеют наименьшее количество прослушиваний песен среди финалистов национального отбора "Евровидение-2026"

УКК ежедневно эвакуирует граждан из прифронтовых громад Днепропетровской области

Почти по всей Одесской области произошли обрывы проводов из-за непогоды - власти

Более 1,3 млн пенсионеров ВПЛ остались без пенсий в январе из-за сложной процедуры верификации - омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА