Интерфакс-Украина
19:21 11.10.2024

Фонд Елены Зеленской восстановил поврежденный во время оккупации стадион в Гостомеле

1 мин читать

Первая леди Украины вместе с командой Фонда Елены Зеленской посетила восстановленный центральный стадион города Гостомель Киевской области, пострадавший во время российской оккупации в 2022 году.

Как сообщается на сайте президента Украины в пятницу, реконструкцию объекта провел Фонд благодаря поддержке футбольного клуба "Бавария" (Мюнхен) и Баварской промышленной ассоциации при содействии Посольства Украины в Германии. На стадионе обустроили два новых мини-поля, наружное освещение, заменили электронное табло и крышу трибуны, отремонтировали раздевалку и тренерскую.

"Сегодня в деоккупированном городе проживает более 6200 детей, в том числе ВПЛ. Поэтому создать простор для их развития было для нашей команды крайне важно. Я рада, что нам удалось отремонтировать этот стадион. Надеюсь, он станет местом появления новых команд и будущих звезд футбола", – сказала первая леди.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фонды Национального музея Украины пополнились уникальной коллекцией археологии, изъятой прокуратурой у экс-главы Совета министров Крыма

Brave1 и BRDO за EUR3,3 млн от ЕС запускают программу грантов на высокоскоростные перехватчики и радары

Качка обсудил с членами Аудиторского совета Ukraine Facility прозрачность и эффективность использования средств

Кличко: До трех увеличилось количество жертв вражеского обстрела Киева 29 ноября

В Киево-Печерской лавре установлен бюст гетмана Мазепы

В Донецкой области украинские разведчики уничтожили ключевые элементы ПВО врага - ГУР МО

ПВО за ночь сбила 39 из 62 вражеских БпЛА, есть попадания на восьми локациях – ВС ВСУ

Генштаб зафиксировал в течение суток 226 боевых столкновений

В Одесской области враг нанес массированный удар БпЛА по гражданской и энергетической инфраструктуре

ОВА: Россияне в течение суток нанесли атаки по 20 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА