Интерфакс-Украина
13:30 15.10.2024

За поджог трансформаторной подстанции в Харькове задержаны 2 подростка - полиция

1 мин читать

В Харькове полицейские задержали 14-летнего и 16-летнего подростков, которые по заданию кураторов, полученному в телеграм-канале, пытались поджечь трансформаторную подстанцию.

"Установлено, что дети должны были снимать возгорание для "отчетности" и отправлять заказчикам... Обещанные деньги за проделанную работу несовершеннолетние так и не получили", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Следователи уведомили задержанных о подозрении в совершении преступления. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Труханов остается под круглосуточным домашним арестом с ношением браслета

"Сильпо" и "Ранок" издали книгу за счет собранных на переработку русскоязычных изданий

Зеленский скоординировал дипломатический трек с президентом Финляндии

Украина получила от Венгрии ответ на законодательные предложения в сфере образования нацменьшинств, продолжается проработка - МИД и МОН

В Прилуках патрульный автомобиль сбил двух пешеходов, погиб ребенок

Офис генпрокурора перестал публиковать данные по количеству зарегистрированных случаев СОЧ

Зеленский переговорит сегодня с американцами по документу, который будет детализировать послевоенное восстановление Украины

Языковой омбудсмен о запрете русскоязычной версии сайтов: Это симптом глубокой боли, но пока нет правового инструмента это оспорить

Заседание Коалиции желающих в формате видеоконференции состоится 11 декабря - СМИ

Украинский посол критикует похвалу Нетаньяху Путину - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА