Интерфакс-Украина
13:30 15.10.2024

За поджог трансформаторной подстанции в Харькове задержаны 2 подростка - полиция

1 мин читать

В Харькове полицейские задержали 14-летнего и 16-летнего подростков, которые по заданию кураторов, полученному в телеграм-канале, пытались поджечь трансформаторную подстанцию.

"Установлено, что дети должны были снимать возгорание для "отчетности" и отправлять заказчикам... Обещанные деньги за проделанную работу несовершеннолетние так и не получили", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Следователи уведомили задержанных о подозрении в совершении преступления. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Спикер КГВА уходит с должности

Глава МИД Турции провел телефонный разговор с Рубио, а также французским и российским коллегами

Оккупанты потеряли более 200 человек на покровском направлении - Генштаб

Сибига приветствует решение ICAO о подтверждении ответственности России за сбивание рейса МН17

Зеленский вывел из состава Ставки главкома Ивана Гаврилюка - указ

Ермак скоординировал с европейскими партнерами процесс прекращения огня

Маркарова о законопроекте США о санкциях против РФ: Благодарны каждому сенатору, который его поддержал

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в I квартале выросли на 6,7% - Госстат

Суд приговорил к 15 годам тюрьмы предателя, который корректировал удары рф по Одесской области во время работы на "скорой"

РФ должна без промедлений продемонстрировать стремление к миру - заявление глав МИД "Веймар+"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА