Интерфакс-Украина
21:27 16.10.2024

Биткойн обновил максимум с июля

1 мин читать
Биткойн обновил максимум с июля

Курс биткойна умеренно поднимается вечером в среду и торгуется на максимуме с конца июля.

Биткойн к 20:01 кв в среду подорожал на 1,7%, до $67,699 тыс. За последние пять сессий криптовалюта прибавила 12%, с начала года - более 61%.

Вслед за биткойном растут акции связанных с криптовалютой компаний.

Так, цена бумаг оператора криптовалютной биржи Coinbase Global увеличилась на 6,4%. За три сессии котировки подскочили на 19%, до максимума с августе.

"Ликвидность в мире снова растет, и центробанки по всему миру вливают дешевый капитал в свои экономики, - написал Бретт Мюнстер из Blockforce Capital. - В прошлом, когда мировая ликвидность превышала скользящие средние значения, это часто сопровождалось значительным повышением цены биткойна".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Си Цзиньпин на встрече с Путиным о войне в Украине: Коренные причины следует устранить, а беспокойство о безопасности всех стран - воспринимать серьезно

СБУ впервые в истории Украины разоблачила агентурную сеть военной разведки Венгрии

Британия объявит в пятницу о введении жестких санкций в отношении 100 нефтяных танкеров, используемых РФ

Временные ограничения движения будут в Киеве 10 мая из-за пребывания иностранных делегаций

Силы обороны поразили за сутки 16 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

В течение суток зафиксировано 193 боевых столкновения - Генштаб

Оккупанты потеряли за сутки 1300 военнослужащих - Генштаб

9 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Великобритании собирается объявить усиленный пакет санкций против теневого флота

В Черном море - четыре вражеских корабля - ВМС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА