Интерфакс-Украина
21:27 16.10.2024

Биткойн обновил максимум с июля

1 мин читать
Биткойн обновил максимум с июля

Курс биткойна умеренно поднимается вечером в среду и торгуется на максимуме с конца июля.

Биткойн к 20:01 кв в среду подорожал на 1,7%, до $67,699 тыс. За последние пять сессий криптовалюта прибавила 12%, с начала года - более 61%.

Вслед за биткойном растут акции связанных с криптовалютой компаний.

Так, цена бумаг оператора криптовалютной биржи Coinbase Global увеличилась на 6,4%. За три сессии котировки подскочили на 19%, до максимума с августе.

"Ликвидность в мире снова растет, и центробанки по всему миру вливают дешевый капитал в свои экономики, - написал Бретт Мюнстер из Blockforce Capital. - В прошлом, когда мировая ликвидность превышала скользящие средние значения, это часто сопровождалось значительным повышением цены биткойна".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили БпЛА по Одессе, есть повреждения и трое пострадавших

Оккупанты ударили БпЛА по Одессе, есть повреждения

Законопроект Грэма по санкциям против РФ может сыграть определяющую роль в достижении перемирия - Сибига

Трамп допустил возможность передачи Украине систем Patriot

На фронте с начала суток произошло 117 боестолкновений, больше всего - на Покровском направлении

Украина будет инициировать санкции в отношении стран, которые больше всего покупают российскую нефть - Сибига

Сибига: Пора перейти от использования процентов с замороженных российских активов к использованию самих активов

Зеленский ввел в ставку первого заместителя Минобороны и командующего Сухопутными войсками - указ

Правительство в июле запустит гранты на восстановление оборудования пострадавших от обстрелов предприятий - Свириденко

Правительство одобрило Бюджетную декларацию на 2026-2028 годы и почти выполнило маяк программы с МВФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА