Интерфакс-Украина
20:27 21.10.2024

Сотрудничество МВД Украины и Польши входит в новую фазу активности – Клименко

1 мин читать

Главы министерств внутренних дел Украины и Польши – Игорь Клименко и Томаш Семоняк – провели встречу в Кракове (Польша).

«О помощи и поддержке, а также опыте, которым может поделиться Украина – сегодня во время длительной встречи говорили с министром Семоняком», - написал Клименко в телеграм-канале в понедельник.

Глава МВД Украины отметил наличие многих общих вызовов. По его словам, это, в частности, вопросы гражданской защиты населения, безопасности на границе, противодействия дезинформации, борьбы с организованной преступностью, новейшими инструментами планирования и совершения преступлений.

«Важно, что во всех точках соприкосновения есть понимание. И наше сотрудничество обретает новую фазу активности», - убежден Клименко.

photo-2024-10-21-19-14-47

Он поблагодарил польского коллегу за поддержку инициатив по обмену опытом, обучению, созданию совместных рабочих групп в нескольких сферах деятельности.

Клименко также отметил, что его польский коллега принял предложение провести следующую встречу в Украине.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА