Интерфакс-Украина
17:37 23.10.2024

Ситуация в Часовом Яре сложная, однако враг не смог пройти Канал, прорыва там нет - ОТГ “Луганск”

2 мин читать

Ситуация в районе Часового Яра Донецкой области остается сложной, однако оккупанты не смогли пройти микрорайон Канал, отдельные штурмовые группы “забегают”, но подобные попытки сразу блокируются, завила пресс-секретарь оперативно-тактической группировки "Луганск" Анастасия Бобовникова.

“Да, к сожалению, ситуация в Часовом Яре сложная, однако враг не смог пройти канал, как это заявляет издание Bild, и никакого прорыва там нет. Да, некоторые штурмовые группы забегают за канал, однако подобные попытки сразу блокируются и группы уничтожаются. Линия канала контролируется нашей артиллерией и дронами, и поэтому техника не может пройти, поскольку для того, чтобы прошла техника, нужно наведение мостов. Они этого не могут сделать, поскольку эти попытки также быстро заканчиваются”, - пояснила она в эфире телемарафона в среду.

По словам спикера, количество штурмов на Краматорском, Торецком, Северском направлениях несколько уменьшилось.

“Мы связываем это с тем, что враг взял тактическую паузу для, возможно какого-то пополнения живой силы, пополнения потерь, также пополнения БК, пополнения вооружения, возможно заведения какой-то техники. И когда они закончат подготовку, скорее всего, количество штурмов снова возобновится”, - сказала Бобовникова.

Ранее издание Bild писало, что российским военным удалось прорвать оборону города Часов Яр в Донецкой области.

Позже представитель пресс-службы 24 Отдельной механизированной бригады им. Короля Даниила Иван Петричак в эфире национального телемарафона сообщил, что российские оккупанты смогли вклиниться в украинскую линию обороны в районе города Часов Яр в Донецкой области. После этого представитель 24 ОМБр им. Короля Даниила Андрей Полухин в комментарии для "Вильного радио" сказал, что врагу не удается продвинуться дальше микрорайона Канал, поскольку его попытки закрепиться блокируют украинские дроны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сменил посла в Сербии

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

Зеленский: Делегации Украины и США встретятся в конце недели, в частности, будут работать над гарантиями безопасности

Правительство Украины и ООН подписали четырехлетнюю рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития - Качка

До 83 возросло число жертв пожара в Гонконге, еще 250 пропали без вести - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА