Интерфакс-Украина
16:07 31.07.2025

В ОСГВ "Хортица" опровергли российское заявление о захвате Часового Яра

1 мин читать
В ОСГВ "Хортица" опровергли российское заявление о захвате Часового Яра
Фото: https://t.me/DeepStateUA/

Спикер Оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов опроверг российский фейк о захвате города Часов Яр в Бахмутском районе Донецкой области.

"Это просто очередной российский вброс на ровном месте", - сказал спикер в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Ранее минобороны РФ заявило о полной оккупации города Часов Яр. Карта DeepState на данный момент показывает, что южную часть города россияне не контролируют.

 

Как пояснили в DeepState в этот же день позже, враг не оккупировал Часов Яр, а лишь провел очередную акцию "флаговтыка" в тылу Сил обороны. "Сегодня появилось видео, где враг ставит флаги в микрорайонах Шевченко и Цех №2, но оккупанты не имеют контроля над городом и над теми местами, где это делали", - отметили в DeepState в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что за последние два месяца враг сумел буквально немного продвинуться с северо-востока и востока до микрорайона Шевченко и все. "Остальные события – это банальное проникновение в тыл в темное время с плащами и подъем флагов в светлое время. Большинство из тех "флаготыкеров" уже мертвы, ведь это акция в один конец", – говорится в сообщении.

"Контроль Сил обороны над городом подтверждают как офицеры оперативно-тактического уровня, так и простые бойцы 24 ОМБр, которые держат самый тяжелый участок города", - отметили в DeepState.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

Зеленский: Делегации Украины и США встретятся в конце недели, в частности, будут работать над гарантиями безопасности

Правительство Украины и ООН подписали четырехлетнюю рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития - Качка

До 83 возросло число жертв пожара в Гонконге, еще 250 пропали без вести - СМИ

Зеленский и глава МИД Латвии обсудили оборонную поддержку Украины

"Укрэнерго" будет применять почасовые отключения в пятницу на уровне четверга и среды - от 0,5 до 2,5 очередей

В Запорожской области россияне убили пятерых украинских защитников, попавших в плен, - Офис генпрокурора

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили дипломатическую ситуацию, сложившуюся после встреч в Женеве

Комитет этики НАОКВО обнаружил плагиат в диссертации ректора Таврического национального университета Бортняка

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили поддержку Украины и усиление давления на РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА