Интерфакс-Украина
13:37 25.10.2024

Участие Гутерриша в саммите БРИКС побуждает добиваться реформирования ООН - Кондратюк

1 мин читать
Участие Гутерриша в саммите БРИКС побуждает добиваться реформирования ООН - Кондратюк

Участие Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в саммите БРИКС свидетельствует о моральном банкрутстве Организации Объединенных Наций и побуждает добиваться ее реформирования, считает заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк.

“Участие Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша в саммите БРИКС в Казани - моральное банкротство ООН. Это наносит ущерб репутации, обесценивает устав ООН и окончательно подрывает международное право”, - написала Кондратюк в Фейсбуке в пятницу.

По ее словам, визит генсека ООН в Казань – это не только признак кризиса ценностей и двойных стандартов, но и свидетельство того, что все усилия по международной изоляции России, как страны агрессора, оказываются напрасными.

“Своими собственными руками генсек ООН помогает утверждать новый мировой порядок, где все решает право грубой силы, а не международное право. Где незаконная агрессия, геноцид, массовое убийство гражданских, кража детей, полное уничтожение городов… в самом центре Европы оказывается являются морально приемлемыми”, - отметила Кондратюк.

При этом вице-спикер против отождествления поведения одного человека с позицией организации в целом.

“Генассамблея ООН четко осуждает агрессию России. А этот позорный случай должен побуждать всех нас добиваться немедленного осуществления реформ в системе деятельности ООН!" - подытожила Кондратюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Верховная Рада отклонила законопроект об упрощении процедуры создания органов самоорганизации населения

БЭБ разоблачило подпольный табачный цех на Буковине стоимостью 15 млн грн

Германия предоставит Украине дополнительные EUR200 млн - Клёкнер

Тяжелые бои идут за Новогригорьевку и Березовое, что на админгранице Днепропетровской и Запорожской областей - Волошин

Законтрактовано рекордное количество Mavic, Autel и Matrice для фронта - министр Федоров

Правоохранители задержали 13 организаторов схем уклонения от мобилизации - СБУ

Руководитель ломбардов в Херсоне присвоил залоговые изделия на более 8,5 млн грн - прокуратура

Украинские военные уничтожили танк ударом БпЛА

Апелляционная палата ВАКС отменила подозрение гендиректору ГП "Леса Украины" Болоховцу

Боевые бригады получили уже 500 тыс. дронов, НРК и других средств через DOT-Chain Defence - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА