Интерфакс-Украина
14:50 25.10.2024

Сырский опроверг заявление Путина об окружении украинских сил в Курской области

1 мин читать
Сырский опроверг заявление Путина об окружении украинских сил в Курской области

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский опроверг утверждение правителя РФ Владимира Путина об окружении украинских войск в Курской области и привел данные о потерях россиян на этом направлении.

"Заявление, которое было обнародовано главой страны-агрессора на саммите БРИКС, об окружении украинских войск в Курской области не соответствует действительности. Это откровенная дезинформация, которая не отражает реальную ситуацию", - написал он в Телеграм в пятницу.

Сырский заявил, что украинские войска "продолжают активные действия на Курском направлении, третий месяц подряд уничтожая боевой потенциал врага. Несмотря на огромное давление противника на этом направлении, оккупанты несут ощутимые потери в личном составе и военной технике".

Сырский сообщил, что с 8 августа по настоящее время, "российские войска на этом участке фронта потеряли: в личном составе - 17819 человек. Из них: безвозвратные - 6662 человека; санитарные - 10446 человек; пленные - 711 человек".

По данным главнокомандующего ВСУ, потери врага за этот же период в вооружении и военной технике – 45 танков; 256 боевых бронированных машин; 565 единиц автомобильной техники; 99 артиллерийских систем; 5 реактивных систем залпового огня.

"Спасибо украинским воинам за стойкость, выдержку и настоящее мужество, которое вы демонстрируете нашему извечному коварному врагу на всех участках и направлениях фронта", такими словами Сырский завершил свой пост в Телеграм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пребывание арестованного обвиняемого в стеклянной кабине зала суда не нарушает его права на защиту - Верховный Суд

"Укрэнерго" применило аварийные отключения э/э в большинстве регионов

Трамп убежден, что не допустил начало Третьей мировой, и недоволен ролью Европы в прекращении войны в Украине

Трамп заявил, что в Украине якобы используют войну, чтобы не проводить выборы

Свириденко: 1442 ветерана и члены их семей получили гранты "Власна справа" на 694 млн грн в 2025 г.

Полиция задержала второго фигуранта, причастного к взрыву на "Укрпоште" в Киеве

Суд вновь объявил перерыв в предварительном заседании по делу о банкротстве КЖРК до 17 декабря

Минкультуры утвердило рекомендации по коммуникациям органами власти позиции в отношении РФ как государства-агрессора

СБУ и Нацполиция задержали еще 9 дельцов, которые торговали трофейным оружием

В Покровске враг пытается просачиваться в северную часть города, эти попытки блокируются - ОК "Восток"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА