Интерфакс-Украина
19:40 29.10.2024

Мобильный центр ГСЧС получил статус оператора противоминной деятельности - ГСЧС

1 мин читать
Мобильный центр ГСЧС получил статус оператора противоминной деятельности - ГСЧС

Мобильный спасательный центр быстрого реагирования ГСЧС получил официальный статус оператора противоминной деятельности, сообщается во вторник, 29 октября, на официальном сайте ГСЧС.

"Торжественное вручение сертификата произошло в Офисе противоминной деятельности, подтверждая, что саперы ГСЧС соответствуют самым высоким стандартам в обеспечении качества и безопасности операций по разминированию", - указано на сайте.

Сертификаты предоставлены на три года и охватывают пять ключевых процессов противоминной деятельности: разминирование вручную, порядок обезвреживания мин и взрывоопасных останков войны, очищение районов ведения боевых действий, техническое и нетехническое обследования.

Согласно Закону Украины о противоминной деятельности, операторы противоминной деятельности - уполномоченные подразделения, привлекаемые к проведению мероприятий в сфере противоминной деятельности.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маршалловы острова первыми в мире начали выплату гражданам базового дохода в криптовалюте

Зеленский в пятницу может встретиться с Туском - СМИ

На фронте более 120 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Семеро пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников в Одессе

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА