Интерфакс-Украина
19:40 29.10.2024

Мобильный центр ГСЧС получил статус оператора противоминной деятельности - ГСЧС

1 мин читать
Мобильный центр ГСЧС получил статус оператора противоминной деятельности - ГСЧС

Мобильный спасательный центр быстрого реагирования ГСЧС получил официальный статус оператора противоминной деятельности, сообщается во вторник, 29 октября, на официальном сайте ГСЧС.

"Торжественное вручение сертификата произошло в Офисе противоминной деятельности, подтверждая, что саперы ГСЧС соответствуют самым высоким стандартам в обеспечении качества и безопасности операций по разминированию", - указано на сайте.

Сертификаты предоставлены на три года и охватывают пять ключевых процессов противоминной деятельности: разминирование вручную, порядок обезвреживания мин и взрывоопасных останков войны, очищение районов ведения боевых действий, техническое и нетехническое обследования.

Согласно Закону Украины о противоминной деятельности, операторы противоминной деятельности - уполномоченные подразделения, привлекаемые к проведению мероприятий в сфере противоминной деятельности.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп подписал указ, который еще больше ограничивает въезд иностранцев на территорию США

Двое гражданских ранены в результате удара российского БпЛА в Запорожье - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб

Бесплатные школьные обеды будут доступны для всех школьников с 2026г - Бережная

Энергоснабжение восстановили для 220 тысяч домохозяйств в Одесской области - ГВА

Сибига обсудил с руководством МУС привлечение к ответственности за преступления, совершенные в Украине в результате агрессии РФ

Враг оккупировал Серебрянку и продвинулся в Бахмутском районе Донецкой области - DeepState

Украина и Польша определили планы поисково-эксгумационных работ на 2026г.

Россияне атаковали юг Одесской области, обошлось без пострадавших - ОВА

Свириденко: 2 млн детей по всей стране получают в школах бесплатное горячее питание

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА