Интерфакс-Украина
06:58 31.10.2024

Трамп заявил Нетаньяху, что хочет завершения конфликта в Газе до своего возможного возращения в Белый дом - СМИ

1 мин читать
Трамп заявил Нетаньяху, что хочет завершения конфликта в Газе до своего возможного возращения в Белый дом - СМИ

Экс-президент США и кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп заявил израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху, что в случае его победы на выборах Израиль должен будет завершить конфликт в Газе до старта его президентства, сообщает в среду The Times of Israel со ссылкой на источники.

Два источника, знакомых с ситуацией, заявили, что Трамп сказал об этом Нетаньяху во время визита премьера в резиденцию экс-президента Мар-а-Лаго в июле этого года.

При этом Трамп не ставил конкретных условий, а только заявил, что хочет, чтобы Израиль официально объявил о завершении конфликта. Вместе с тем, по мнению Трампа, Армия обороны Израиля, возможно, сможет продолжить ограниченную деятельность в анклаве и после его вступления в должность.

Собеседники издания отметили, что частью победы, которую Трамп хочет увидеть до своей возможной инаугурации, должно стать возвращение израильских заложников из сектора Газа.

После встречи в Мар-а-Лаго Трамп и Нетаньяху провели еще несколько бесед.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

СБУ: разоблачен делец, который поставил ВСУ бракованные баллистические очки на 60 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА