Интерфакс-Украина
19:16 31.10.2024

Пекин может сыграть важную роль в сдерживании КНДР от дестабилизирующих инициатив - глава МИД Италии

1 мин читать
Пекин может сыграть важную роль в сдерживании КНДР от дестабилизирующих инициатив - глава МИД Италии

Вице-премьер, министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Антонио Таяни во время встречи с членом постоянного комитета Политбюро Коммунистической партии Китая Ли Си заявил, что влияние Пекина может быть значительным, чтобы “отговорить Северную Корею от дестабилизирующих инициатив”.

Как сообщает пресс-служба МИД Италии, на переговорах стороны в частности обсудили войну в Украине.

“Мы рассчитываем на роль и решающее влияние Китая для достижения справедливого и согласованного решения в Украине”, - заявил министр Таяни.

Он подчеркнул, что “влияние Пекина также может быть значительным, чтобы отговорить Северную Корею от дестабилизирующих инициатив, угрожающих региональной и глобальной безопасности”, включая переброску северокорейских войск в Россию для поддержки агрессии против Украины.

“Вслед за миссией премьер-министра Мелони в Пекин я буду сопровождать президента Маттареллу во время его государственного визита в Китай в ближайшие дни, который подтвердит на самом высоком уровне новую траекторию двусторонних отношений», - заключил министр, напомнив, что одним из важных каналов отношений Италии и Китая является культурный обмен и сотрудничество.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС не поддержал кредит Киеву на €140 млрд из замороженных российских активов из-за позиции Бельгии - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 103 вражеские атаки - Генштаб

Президент Еврокомиссии: лидеры ЕС обсуждали финансирование Украины именно с основой иммобилизованных росактивов

Кошта: лидеры ЕС достигли трех важных договоренностей по Украине

Зеленский: Сильные экономические и дальнобойные санкции - ключ к окончанию этой войны

Лидеры ЕС осудили поддержку РФ третьими странами - заявление к выводам саммита ЕС

Лидеры ЕС приветствуют принятие 19-го пакета санкций для РФ - заявление к выводам саммита ЕС

ЕС осудил атаки РФ на энергетический сектор Украины - заявление к выводам саммита ЕС

ЕС снова не смог принять решение об открытии переговорных кластеров с Украиной

ЕС заявляет о необходимости активизировать усилия по военной поддержке Украины - заявлении к выводам саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА