Интерфакс-Украина
10:43 01.11.2024

РФ в октябре выпустила 2023 ударных БПЛА по территории Украины – Генштаб ВСУ

1 мин читать
РФ в октябре выпустила 2023 ударных БПЛА по территории Украины – Генштаб ВСУ
Фото: ГСЧС Киева

В октябре 2024 года российские оккупанты применили по гражданским и военным объектам Украины 2023 ударных БпЛА типа "Shahed" и беспилотников неустановленного типа, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Из них 1185 были уничтожены/подавлены украинскими защитниками, 738 единиц локационно потеряно, еще 29 БПЛА вышли из подконтрольного воздушного пространства нашего государства", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

В целом с начала 2024 года противник запустил по территории Украины 6987 ударных БпЛА. Преимущественно вражеские дроны целились по гражданской и критической инфраструктуре Украины.

"Благодаря профессионализму и мастерству военнослужащих сил обороны от российского воздушного террора удалось спасти тысячи жизней наших людей, уберечь от разрушений сотни домов украинских граждан и важных объектов государства. Зенитные ракетные войска, авиация, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы продолжают круглые сутки защищать украинское небо", - подчеркивают в Генштабе.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

Фон дер Ляйен: подобно репарационному кредиту, Украина вернет кредит только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: Украина получит заем, подкрепленный бюджетом ЕС, в размере EUR 90 млрд, который она вернет только после выплат репараций РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА