Интерфакс-Украина
09:47 02.11.2024

ГУР: Москва "по-пехотному" вооружила переброшенные к границам с Украиной войска КНДР

1 мин читать
ГУР: Москва "по-пехотному" вооружила переброшенные к границам с Украиной войска КНДР

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что переброшенные в районы вблизи с Украиной северокорейские войска получили предназначенное для пехоты российское вооружение.

«В последнюю неделю октября 2024 года государство-агрессор россия перебросила из приморского края рф в районы вблизи с Украиной более 7 тысяч солдат армии КНДР. Северокорейские войска перемещали с помощью по меньшей мере 28 военно-транспортных бортов ВВС РФ. КНДРовцев москва вооружила, в частности, 60мм минометами, автоматами АК-12, пулеметами РПК/ПКМ, снайперскими винтовками СВД/СВЧ, ПТРК «Феникс» и РПГ-7», - говорится в сообщении в телеграм в субботу.

Разведка также сообщает, что «северным корейцам или, как их называют в российской оккупационной армии, «особым бурятам» выдали немного приборов ночного видения, тепловизоров, коллиматорных прицелов и биноклей». Подготовка войск КНДР, которых государство-агрессор решило задействовать в войне против Украины, происходит на пяти полигонах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - ОВА

Пожар на гражданском предприятии из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - мэр

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Келлог обсудил с министром обороны Великобритании сотрудничество в достижении мира в Украине

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА