Интерфакс-Украина
07:16 03.11.2024

Информация о якобы смерти мужчины после задержания ТЦК не соответствует действительности - полиция

2 мин читать
Информация о якобы смерти мужчины после задержания ТЦК не соответствует действительности - полиция

В Сарнах Ровенской области в пятницу полицейские задержали мужчину, после чего ряд пабликов начал распространять видео о якобы его смерти – это не соответствует действительности, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"Данная информация не соответствует действительности, а детали этого события еще вчера были сообщены официальными источниками. Задерживаемый мужчина жив и сегодня общался с представителями правоохранительных органов. Не поддавайтесь манипуляциям, проверяйте информацию", - подчеркнул он.

Белошицкий сообщил, что по ряду пабликов распространяется информация под отрицательными заголовками про смерть задержанного ТЦК и полицией мужчины в Ровенской области.

В частности, патрульная полиция Ровенской области сообщила, что в пятницу в Сарнах инспекторы во время пешего патрулирования получили сообщение о конфликте. В ходе проверки документов выяснилось, что один из участников конфликта находится в розыске.

Когда ему предложили проехать в Сарненский районный ТЦК для уточнения данных, он начал вести себя агрессивно и пытался покинуть место происшествия. На неоднократные предупреждения не реагировал, так что патрульные решили его задержать для составления соответствующих админматериалов.

После этого мужчина пожаловался на плохое самочувствие, ему вызвали скорую. Однако по словам врача, по дороге в медицинское учреждение гражданин начал громыхать в дверь и требовать, чтобы медики его отпустили, потому что он хорошо себя чувствует. Мужчина написал отказ от госпитализации и побежал в неизвестном направлении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны продолжают операцию по восстановлению контроля над Купянском, россияне сместились к центру города - Трегубов

Осадки в ближайшие дни в Украине не ожидаются, только на Левобережье пройдет небольшой мокрый снег

Анонимный благотворитель перевел около EUR4,1 млн на нужды ВСУ

Начался второй раунд переговоров украинской и американской делегаций - источник

Совет ЕС в понедельник примет решение по теневому флоту РФ и обсудит финансирование Украины - Каллас

Свириденко: Вводим по всей стране порайонное оповещение воздушных тревог

Оккупанты за 44 месяца захватили 23% Донецкой области, столько же остается под контролем Сил обороны - DeepState

В Одесской области свет вернули для 185 тыс. абонентов - ОВА

Переговоры в Берлине продолжатся в 12:00, после этого Зеленский встретится со Штайнмайером и президентом Бундестага

СБУ и Нацполиция задержали вражеского агента, который готовил покушение на чиновника оборонного завода в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА