Интерфакс-Украина
22:05 04.11.2024

Обесточенными остаются почти 300 трансформаторных подстанций на Киевщине - ОВА

1 мин читать
Обесточенными остаются почти 300 трансформаторных подстанций на Киевщине - ОВА
Фото: https://t.me/kyivoda

Обесточенными остаются почти 300 трансформаторных подстанций в Киевской области из-за сильного ветра, сообщает пресс-служба Киевской ОВА.

"По состоянию на 20:00 в результате порывов ветра оборвано и аварийно отключено 15 воздушных линий по 10 кВ. После того, как их отремонтируют, энергетики смогут приступить к точечным заявкам клиентов", - указано в сообщении.

Сообщается, что 123 бригады энергетиков в настоящее время продолжают работу. Остается обесточенная 291 трансформаторная подстанция, 34 населенных пункта, 9955 клиентов.

По информации энергетиков, большинство потребителей планируют заживить до конца суток.

В частности, за день уже вернули свет 93677 семьям в 234 населенных пунктах области.

Между тем, падения деревьев на проезжую часть и электролинии зафиксированы во всех районах области.

Кроме того, в Белоцерковском и Броварском районах из 2 домов сорваны шифер и часть кровли. Упавшими деревьями повреждено 8 авто.

Отмечается, что сотрудники ГСЧС и коммунальные службы громад продолжают работы по ликвидации последствий урагана.

Между тем, проезд на автодорогах государственного и местного значения в пределах Киевской области обеспечен, состояние проезжей части – удовлетворительное.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Черноморский коридор будет работать независимо от того, хочет этого Россия или нет - Зеленский

Потери врага на Покровском направлении составляют 129 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 120 вражеских атак - Генштаб

Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ 175 на 175

Путин выдвигает встречные требования к Трампу, чтобы максимально ослабить Украину - Зеленский

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Украинские военные остаются в Курской области РФ и будут там до тех пор, пока эта операция нам нужна - Зеленский

США с РФ могут обсуждать любые вопросы, но Украина не должна быть в меню для Путина - Зеленский

Зеленский хотел бы узнать от Трампа детали его разговора с Путиным

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА