Интерфакс-Украина
14:16 05.11.2024

Сибига принял посла Китая в Украине в связи с завершением его дипмиссии

1 мин читать
Сибига принял посла Китая в Украине в связи с завершением его дипмиссии

Министр иностранных дел Андрей Сибига принял посла Китайской Народной Республики в Украине Фань Сяньжуна в связи с завершением его дипломатической миссии в Украине.

Как сообщает пресс-служба украинского МИД, глава внешнеполитического ведомства Украины отметил значительный личный вклад посла в развитие украинско-китайских отношений и взаимодействия, значительно активизировавшегося в этом году.

“В частности, после длительной паузы состоялись двусторонние политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Украины и Китая, первый за последние двенадцать лет визит министра иностранных дел Украины в КНР, а также встреча министров иностранных дел двух стран в Нью-Йорке на полях сессии ГА ООН”, - напомнили в ведомстве.

Министр пожелал послу успехов в его дальнейшей деятельности и выразил убеждение, что Фань Сяньжун будет оставаться искренним другом Украины, а также и в дальнейшем будет прилагать усилия для углубления дружбы между государствами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА