Интерфакс-Украина
16:22 05.11.2024

Украинские десантники уничтожили бронетанковую колонну оккупантов на кураховском направлении

1 мин читать

Воины 79 отдельной десантно-штурмовой бригады на кураховском направлении уничтожили бронетанковую колонну с десантом российских оккупантов, в частности боевую технику врага – как минимум один танк, 5 боевых бронированных машин и мотоцикл захватчиков, сообщила пресс-служба ОСГВ "Хортица".

"На кураховском направлении десантники уничтожили бронетанковую колонну оккупантов. Колонны российской бронетехники выходили на рубеж атаки и тут же завершили "спецоперацию"", - говорится в сообщении ОСГВ "Хортица" в Телеграм во вторник.

Сообщается, что вследствие подрывов на минных полях, огня артиллерии, ударов барражирующих боеприпасов и противотанковых ракет было уничтожено: по меньшей мере один танк, 5 боевых бронированных машин и мотоцикл захватчиков. Вражескую пехоту же добивали сбросами гранат с БпЛА.

В сообщении на видеокадрах, отснятых дронами-камикадзе и контрольными БпЛА, продемонстрирована совместная боевая работа противотанкистов, операторов ударных дронов, саперов и десантников на переднем крае.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА