Интерфакс-Украина
20:09 07.11.2024

Военные США обеспечат спокойную передачу власти в стране - шеф Пентагона

1 мин читать
Военные США обеспечат спокойную передачу власти в стране - шеф Пентагона

Вооруженные силы США гарантируют, что переход власти в стране к следующей администрации по итогам выборов 5 ноября пройдет гладко, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.

"Пентагон сделает переход полномочий к предстоящей администрации Дональда Трампа спокойным, упорядоченным и профессиональным", - цитирует CNN выдержки из обращения Остина к ВС США.

Он подчеркнул, что войска, как и всегда, будут ждать указаний нового верховного главнокомандующего и будут выполнять законные приказы от гражданских лиц. В то же время Остин подчеркнул, что американские военные будут находиться вне политики и продолжат защищать Конституцию США.

CNN напоминает, что ранее Трамп выдвигал предложения задействовать военных для усмирения возможных беспорядков в связи с выборами, а также при планируемой им массовой высылке нелегальных мигрантов.

5 ноября в США состоялись президентские выборы. 6 ноября республиканец Трамп заявил о своей победе. Ведущие американские СМИ, следящие за подсчетом голосов, также объявили его победителем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Демократы в Сенате начинают расследование относительно приостановления Трампом санкций против России - СМИ

ЮНЕСКО представило План действий по поддержке научной экосистемы Украины

Работы по восстановлению колеи в Киеве продолжаются - "Укрзализныця"

На должности заместителей министра цифровой трансформации претендуют шесть кандидатов

Зеленский о ночных обстрелах: РФ в очередной раз демонстрирует, что не собирается заканчивать войну и террор

Трамп утверждает, что поставки Украине оружия из США продолжаются, - СМИ

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха из-за российской воздушной атаки

Суд назначил 5 лет лишения свободы командиру части, который закупил некачественные шлемы

Произошло поражение Азовского оптико-механического завода в РФ - ЦПД

МВД предупредило об ограничении движения в Киеве после российских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА