Интерфакс-Украина
21:01 07.11.2024

Зеленский верит, что Трамп хочет скорейшего окончания войны, однако просто "скоро" – это потери для Украины

1 мин читать
Зеленский верит, что Трамп хочет скорейшего окончания войны, однако просто "скоро" – это потери для Украины

 Президент Украины Владимир Зеленский верит, что Дональд Трамп хочет быстрого окончания войны, однако просто "скоро" – может означать потери для Украины, а нужен справедливый мир.

"Сегодня я верю, что президент Трамп действительно хочет быстрого решения. Хочет, но не значит, что так получится, и я здесь без упреков. Я просто говорю, что мы там, где мы есть. И мы войне с русскими, и это факт. Это самый сложный враг этого века", - сказал Зеленский на пресс-коференции по итогам участия в саммите Европейского политического сообщества в Будапаште.

Президент отметил, что речь идет не только о правах людей, а и о том, что Владимир Путин хочет разорвать Украину на куски, и это большой вызов.

"Мы хотим справедливого окончания войны. Я уверен, что быстрое окончание войны - это потери. И я думаю, что если очень быстрое, я не знаю эту идею, мы не говорили об этом с президентом Трампом, я думаю, что он будет готовиться со своей командой к тем или иным предложениям или взглядам", - добавил глава Украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Взрыв в Харькове: город подвергся воздушной атаке, горит нежилое здание в Новобаварском районе

Хегсет приостановил поставки Украине Patriot, GMLRS, Hellfire, Stinger и 155-мм снарядов - СМИ

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

В рамках инициативы Bring Kids Back UA вернули двух украинских подростков из оккупированных территорий - Ермак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА