Интерфакс-Украина
15:52 10.11.2024

В РФ собрали 50 тыс. российских и северокорейских солдат для контрнаступления в Курской области - СМИ

1 мин читать

Российские военные собрали 50 тыс. солдат, включая северокорейских, готовясь начать наступление с целью вернуть территорию, захваченную Украиной в Курской области РФ, пишет американское издание New York Times со ссылкой на американских и украинских чиновников.

"Согласно новой оценке США, Россия сосредоточила силы, не выводя солдат с востока Украины — ее главного приоритета на поле боя — что позволило Москве оказывать давление на нескольких фронтах одновременно", - пишет издание.

Сообщается, что северокорейские солдаты сейчас проходят тренировки вместе с российскими на западе Курской области.

"Российско-северокорейское наступление приближается, поскольку избранный президент Дональд Трамп готовится вновь вступить в должность с заявленной целью скорейшего окончания войны", - отмечается в статье.

По данным издания, РФ обучает северокорейцев артиллерийскому огню, базовой тактике пехоты и расчистке траншей. Эта подготовка предполагает, что по крайней мере некоторые северокорейские силы будут участвовать в лобовых атаках на оборонительные позиции Украины.

"Американские официальные лица не уверены, какие ограничения правительство президента Ким Чен Ына наложило на использование своих сил. Однако американские официальные лица ожидают, что они будут напрямую участвовать в боевых действиях", - сообщает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правила едины для всех - Нацбанк прокомментировал решение Revolut закрыть счета клиентам в Украине

Немецкую ультраправую партию AfD обвиняют в сборе информации для Кремля - СМИ

Сибига скоординировал с австралийской коллегой дальнейшие шаги для дальнейшего укрепления оборонных возможностей Украины

МИД Украины назвал Почетных амбассадоров Украины 2025 года

Самолет с военной делегацией Ливии во главе с начальником Генштаба разбился, возвращаясь из Турции

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Погибших и пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в многоэтажку в Чернигове не обнаружено - ГВА

Зеленский об обстрелах: Россияне пытаются сломать Рождество, прилагаем максимум усилий, чтобы украинцы были со светом

Зеленский анонсировал новые программы прямой поддержки на 2026 год

Дрон попал в 9-й этаж многоэтажки в Чернигове, о пострадавших пока неизвестно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА