Интерфакс-Украина
17:24 13.11.2024

Суд продлил до 12 января 2025 года безальтернативный арест подозреваемому в убийстве Фарион

2 мин читать
Суд продлил до 12 января 2025 года безальтернативный арест подозреваемому в убийстве Фарион

Галицкий районный суд Львова продлил до 12 января 2025 года меру пресечения в виде безальтернативного ареста Вячеславу Зинченко , подозреваемому в умышленном убийстве общественного деятеля, народного депутата Украины VII созыва Ирины Фарион, сообщает Офис генерального прокурора.

"По ходатайству прокуроров Львовской областной прокуратуры Галицкий районный суд города Львова продлил меру пресечения подозреваемому в умышленном убийстве Ирины Фарион. Он будет находиться под стражей без права на залог еще 60 суток – до 12 января 2025 года включительно", - говорится в сообщении ведомства в Телеграм-канале в среду.

Представитель прокуратуры мотивировал свое ходатайство тем, что на данный момент все еще проходят следственные действия и проводятся экспертизы в расследовании, сообщил корреспондент агентства «Интерфакс-Украина». Срок предыдущей меры пресечения истекал 17 ноября 2024 года.

Сам Зинченко во время суда отрицал свою причастность к преступлению. В частности, он отрицает портретное сходство с представленными фото и видеоматериалами, а также подчеркнул, что оружие, которым совершено преступление не найдено и прямых доказательств его вины нет.

"Я не признаю свою вину", – сказал Зинченко.

Подозреваемого в убийстве Фарион 18-летнего Зинченко задержали сотрудники полиции 25 июля в Днепре по месту жительства и уведомили о подозрении в совершении умышленного убийства. 6 июля Галицкий районный суд Львова постановил поместить Зинченко под стражу на два месяца без возможности внесения залога. Впоследствии мера пресечения Зинченко в виде безальтернативного ареста продлевалась.

Как сообщалось, экс-преподаватель университета "Львовская политехника" языковед Фарион была смертельно ранена вечером 19 июля возле ее дома во Львове. Через несколько часов она скончалась в больнице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны сбили ночью 33 вражеских дрона из 87, еще 36 локационно потеряны - Воздушные силы

В Украине созданы "горячие линии" для сообщения о заболевании животных ящуром или блутангом

Руководителем направления стратегий МХП назначен экс-глава украинского представительства Dеlloit Булаха

В результате российского авиаудара 17 апреля по Херсону погиб ребенок - ОВА

Трамп объявил больше национальных чрезвычайных ситуаций, чем любой другой президент за первые 100 дней - СМИ

Сырский поздравил военнослужащих Военной службы правопорядка с профессиональным праздником

Атака на Одесскую область: Российские обстрелы повредили фермерские хозяйства - ГСЧС

Оккупанты за сутки потеряли 1180 человек и 208 единиц автотехники - Генштаб

Атака россиян «шахедами» по Запорожью привела к пожару и повреждению домов - ОВА

Премьер Канады назвал Китай главной угрозой для страны и призвал к противодействию внешнему вмешательству - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА