Интерфакс-Украина
18:01 15.11.2024

Наступило время сильных решений по поддержке Украины - Стефанчук

1 мин читать
Наступило время сильных решений по поддержке Украины - Стефанчук

Наступило время для принятия сильных решений по поддержке Украины, считает председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

“Встретился с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Ричардом Вермой… Главное, на чем остановился — это ситуация с безопасностью в Украине, учитывая постоянные комбинированные атаки со стороны рф и сотрудничество россии с Ираном и Северной Кореей. Считаю, что сейчас время для принятия сильных решений, касающихся поддержки Украины”, - написал Стефанчук в пятницу в Фейсбуке.

По мнению спикера парламента, к сильным решениям относятся приглашение Украины в НАТО, предоставление дальнобойного оружия и снятие ограничений на его использование, а также усиление системы ПВО.

“И что очень важно — ускорение предоставления Украине анонсированной военной помощи”, - подчеркнул Стефанчук.

Он также рассказал, что во время встречи отметил важность для Украины двухпартийной и двухпалатной поддержки Конгресса США, а также стратегическое лидерство США в предоставлении Украине помощи в военной, экономической, гуманитарной и политической сферах.

Стефанчук поблагодарил Верму за работу США с партнерами, в частности, со странами Большой семерки и назвал решение о предоставлении Украине $50 млрд за счет замороженных российских активов – историческим.

“Отдельно отметил вклад США в создание международного компенсационного механизма, который позволит возместить ущерб, нанесенный Украине российской агрессией”, - подытожил Стефанчук.

ПОСЛЕДНЕЕ

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА