Интерфакс-Украина
00:23 07.01.2026

Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

1 мин читать
Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

Украинская делегация во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским провела поздно вечером вторника еще один разговор со Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Об этом Зеленский сообщил в официальном телеграмм-канале.

"С командой Президента США - Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером - продолжили обсуждать дипломатический путь окончания войны. Спасибо Америке за готовность дать backstop (поддержку - ИФ-У) на всех направлениях: гарантии безопасности, мониторинг прекращения огня, восстановление", - написал Зеленский в Телеграмм.

"7 января в Париже наши команды продолжат работу над гарантиями безопасности и базовой рамкой для окончания войны. От Украины будут работать руководитель Офиса Кирилл Буданов, секретарь СНБО Рустем Умеров, генерал Андрей Гнатов, первый заместитель руководителя Офиса Сергей Кислица и советник Офиса Президента Александр Бевз. Спасибо Президенту Трампу и Соединенным Штатам за поддержку. Ни одного дня не теряем", - написал Зеленский.

В сообщении Офиса президента также отмечено, что в составе делегации работает глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/17592

https://president.gov.ua/news/prezident-obgovoriv-zi-stivenom-vitkoffom-i-dzharedom-kushne-102321

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Противник 72 раза пытался атаковать на покровском направлении – Генштаб

Россия пытается создать гуманитарную катастрофу в Днепре и Запорожье, демонстрирует нежелание завершать войну - ЦПД

ДТЭК объяснил ошибку относительно срока возврата э/э в Днепропетровской области

В Запорожье постепенно восстанавливается водоснабжение

Все городские больницы Днепра полностью переведены на генераторы - мэр

Мобильная связь в Днепропетровской и Запорожской областях работает в аварийном режиме из-за масштабного отключения электроэнергии

Мобильная связь из-за масштабного отключения электроэнергии в Запорожской области работает в аварийном режиме

Минэнерго подтвердило, что в результате атаки РФ по энергетике почти полностью обесточены Днепропетровская и Запорожская области

"Укрзализныця" перевела все поезда в Днепропетровской и Запорожской областях на резервную теплотягу

В Днепропетровской области призвали запасаться водой, а в Запорожье ожидают восстановления водоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА