Интерфакс-Украина
21:56 15.11.2024

У Украины и Колумбии есть пространство для сотрудничества и культурных обменов - Зеленский

1 мин читать
У Украины и Колумбии есть пространство для сотрудничества и культурных обменов - Зеленский

У Украины и Колумбии есть пространство для сотрудничества и культурных обменов, чтобы развить образовательные программы и защитить права коренных народов, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

“Украина и Колумбия имеют хороший пространство для сотрудничества и культурных обменов. И это проекты, чтобы сохранить культурное наследие, защитить права коренных народов, развить образовательные программы и идеи культурной толерантности”, - сказал Зеленский во время общения со студентами и преподавателями высших учебных заведений Колумбии.

“Вместе с Колумбией мы хотим показать, что многообразие делает нас сильнее, что уникальность каждой нации является нашим общим сокровищем, которое стоит сохранять и защищать, чтобы восстановить справедливость и длительный мир”, - отметил президент.

Он добавил, что Колумбия, как одна из самых многонациональных стран в Латинской Америке, является примером способности защищать свою культуру и разнообразие.

У Украины также есть многокультурное наследие, “более сотни различных национальностей и коренных народов, включая крымских татар”. Однако, сейчас на

оккупированных территориях “они сталкиваются с многочисленными преследованиями Россией, аресты, заключения, неволя, регулярные ограничения прав”.

Кроме этого, в Крыму и на остальной территории Украины, Россия уничтожает не только физические объекты, но также основы культуры и идентичности.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в ближайшие двое суток - прохладная погода с дождями, местами грозы

Во Львовской области из-за пожара сухостоя сгорели 11 дачных домов

Автомобиль подорвался на мине в Балаклее, водитель погиб

Число пострадавших в результате российской атаки на автобус в Марганце возросло до 43

Полет самолета над Львовом стал первым с начала полномасштабного вторжения - Минразвития

КНР отвергает обвинения Киева в привлечении китайских компаний к производству товаров военного назначения для РФ - СМИ

В Лондоне началась встреча министров иностранных дел и обороны Украины и Великобритании

Количество пострадавших в результате удара РФ по Марганцу возросло до 42

Администрация Трампа сворачивает усилия по расследованию российских военных преступлений - СМИ

Пришло время принять идеи США по урегулированию в Украине, иначе Вашингтон откажется от диалога - Вэнс

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА