Интерфакс-Украина
10:22 16.06.2025

В Донецкой области в результате вражеских обстрелов за минувшие сутки погибли шестеро гражданских

1 мин читать
В Донецкой области в результате вражеских обстрелов за минувшие сутки погибли шестеро гражданских
Фото: Донецкая ОВА

В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки погибли шестеро гражданских в Донецкой области, еще трое получили ранения, сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин в Телеграме в понедельник.

По его данным, трое погибли в Богатыре Великоновоселковской громады, двое в Покровске, один в Константиновке. Зафиксированы множественные повреждения жилого фонда, инфраструктуры, промпредприятий, складов.

Всего за сутки россияне 21 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области. С линии фронта эвакуированы 194 человека, в том числе 33 ребенка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады поддержал законопроект о реестре военнослужащих - Черногоренко

Фицо выразил поддержку членству Украины в ЕС в случае выполнения украинской стороной всех условий

Сибига призвал к созданию действенных инструментов соблюдения Женевского протокола о запрещении химического и бактериологического оружия

Нацполиция провела более 940 обысков для борьбы с незаконным оборотом оружия: изъяты сотни единиц оружия и десятки килограммов взрывчатки

В Киеве высадили деревья в честь погибших украинских медийщиков - КГГА

Разоблачено присвоение более 64 млн грн на закупках техники для ВСУ - ГБР

Украина на G7 намерена обсуждать вопросы использования замороженных активов РФ, санкции и ограничение цен на нефть - Зеленский

РФ предлагала Украине менять вывезенных украинских детей на российских военнопленных - Зеленский

Зеленский намерен обсудить с Трампом покупку оборонного пакета

С оккупированной территории в Украину вернулись 15-летний парень с мамой - Заривная

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА