Интерфакс-Украина
10:34 16.11.2024

Ситуация на востоке страны сложная, есть медленное продвижение оккупантов – Зеленский

1 мин читать
Ситуация на востоке страны сложная, есть медленное продвижение оккупантов – Зеленский
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Ситуация на восточных направлениях фронта действительно сложная, есть медленное продвижение российских оккупантов, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"На востоке ситуация действительно сложная. И есть медленное, но тем не менее, прессинг и продвижение русских. По разным причинам: наполнение наших бригад людьми, подготовленными учениями, наполнение и комплектация бригад оружием. Все эти процессы были достаточно медленные", - сказал Зеленский в интервью "Суспильному" по случаю 100-летия Украинского радио.

По словам президента, нельзя просто наполнять бригаду людьми, "если бригада ждет то или иное оружие". Зеленский отметил, что Украина ждала поставки некоторого оружия 12 месяцев с момента согласования в Конгрессе США.

Кроме того, необходима ротация бригад, и нужно заменить их другими. "Представьте себе, что другие бригады стоят неукомплектованные. Просто бросить их как мясо, как русские, никто не хочет", - подчеркнул глава Украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА