Интерфакс-Украина
18:00 19.11.2024

Информация из спам-рассылок о прекращении сотрудничества УКК с Немецким Красным Крестом является фейковой - заявление

1 мин читать
Информация из спам-рассылок о прекращении сотрудничества УКК с Немецким Красным Крестом является фейковой - заявление
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Распространяемая в спам-рассылках информация о якобы прекращении сотрудничества Украинского Красного Креста (УКК) с аналогичной немецкой организацией не соответствует действительности, заявляют в УКК.

“Некоторые семьи, которые обращались с запросами по розыску близких, пропавших без вести или находящихся в плену, начали получать электронные письма от имени якобы представителей Немецкого Красного Креста. В этих сообщениях говорится, что Украинский Красный Крест якобы получил приказ не предоставлять информацию родственникам и, в связи с этим, сотрудничество между организациями прекращено.Украинский Красный Крест официально опровергает эти заявления и подтверждает, что сотрудничество с Немецким Красным Крестом продолжается в обычном режиме”, - заявил УКК во вторник в Фейсбуке.

Украинский Красный Крест призвал семьи пленных и пропавших без вести сообщать о получении таких писем и обратил внимание, что не посылает корреспонденцию с электронных адресов, использующих домен *gmail.com.

УКК попросил в случае получения подозрительных писем обращаться на горячую линию Украинского Красного Креста по номеру 0 800 357 100 или писать на электронную почту: [email protected].

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп задекларировал сотни миллионов долларов дохода от криптовалюты, гольфа и лицензионных сборов

В Тегеранском международном аэропорту Мехрабад произошел пожар - СМИ

Россияне нанесли по меньшей мере пять ударов по Запорожью - Федоров

В Ивано-Франковске неизвестные избили военнослужащего - полиция разыскивает нападавших

Иран нанес удар баллистическими ракетами по израильской штаб-квартире Кирия - СМИ

ЦАХАЛ заявил о ликвидации шести иранских генералов и девяти ядерных специалистов

Нетаньяху призвал народ Ирана к свержению действующего режима: "Режим не знает, что его поразило - и что еще поразит"

Оккупанты потеряли 287 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 175 вражеских атак - Генштаб

МАГАТЭ подтвердило уничтожение части ядерного объекта в Натанзе, Гросси готов срочно отправиться в Иран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА