Интерфакс-Украина
21:44 20.11.2024

Омбудсмен направил письма ООН и МККК в связи с информацией о расстреле украинских военнопленных на Курщине

1 мин читать
Омбудсмен направил письма ООН и МККК в связи с информацией о расстреле украинских военнопленных на Курщине

Из соцсетей стало известно о предполагаемом расстреле украинских военнопленных, попавших в российское окружение в Курской области (РФ), сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

«Направил письма ООН и МККК по этому преступлению.Международное сообщество должно действовать немедленно. Страна-оккупант еще раз нарушила Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными», - написал он в телеграм-канале в среду.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЮНЕСКО будет учитывать влияние вооруженных конфликтов на объекты всемирного наследия - Минкультуры

Британия и Франция увеличат запасы ракет Storm Shadow и будут работать над их заменой

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев - власти

Силы обороны поразили за сутки 13 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

Генштаб зафиксировал в течение суток 201 боевое столкновение

Зеленский проведет встречи с представителями США в Риме - МИД

Оккупанты потеряли в течение суток 920 военнослужащих - Генштаб

В Подольском районе в результате вражеской атаки практически полностью уничтожена амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи – Кличко

Число пострадавших в результате массированной атаки российских БПЛА на Киев возросло до 16 – Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА