Интерфакс-Украина
18:51 23.11.2024

Умеров и группа парламентариев из Литвы обсудили вопросы безопасности и укрепления Сил обороны Украины

1 мин читать
Умеров и группа парламентариев из Литвы обсудили вопросы безопасности и укрепления Сил обороны Украины

Министр обороны Украины Рустем Умеров и делегация парламента Литвы во главе с его председателем Салиусом Сквернялисом обсудили вопросы безопасности и укрепления Сил обороны Украины, сообщила пресс-служба Минобороны.

"Во время встречи с делегацией Сеймаса Литовской Республики во главе с его председателем Салиусом Сквернялисом получил подтверждение: поддержка Украины со стороны Литвы остается непоколебимой", - приводит пресс-служба слова Умерова в Телеграм в субботу.

Сообщается, что во встрече также принял участие председатель парламентского Комитета национальной безопасности и обороны Гиедримас Йеглинскас. Обсудили ситуацию с безопасностью в Украине и следующие шаги для усиления наших Сил обороны.

"Благодарен Литве за всестороннюю помощь: финансирование, поставки вооружения, боеприпасов, дронов, а также подготовку украинских военных. Важно и то, что литовский парламент продолжает активно поддерживать нас на международной арене", - отметил Умеров.

"Поздравил господина Сквернялиса с назначением на должность председателя Сеймаса и поблагодарил за неизменную солидарность литовского народа, правительства и парламента", - подчеркнул министр обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия дважды за вторник нанесла удары по Черноморскому порту, в результате чего загорелся резервуар с маслом - АМПУ

Житель Ковшаровки в Харьковской области погиб в результате вражеского обстрела - ОВА

Двое гражданских пострадали во время ночной атаки вражеских БпЛА на Белую Церковь - КОВА

Защитники Украины в ночь на 31 декабря уничтожили или подавили 101 из 127 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал в течение суток 149 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1009 вражеских целей

Количество пострадавших от ночной массированной атаки дронов врага на Одессу возросло до шести - ГВА

Пятеро гражданских получили ранения в течение суток в результате вражеских ударов в Херсонской области - ОВА

Двое гражданских ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА