Интерфакс-Украина
18:51 23.11.2024

Умеров и группа парламентариев из Литвы обсудили вопросы безопасности и укрепления Сил обороны Украины

1 мин читать
Умеров и группа парламентариев из Литвы обсудили вопросы безопасности и укрепления Сил обороны Украины

Министр обороны Украины Рустем Умеров и делегация парламента Литвы во главе с его председателем Салиусом Сквернялисом обсудили вопросы безопасности и укрепления Сил обороны Украины, сообщила пресс-служба Минобороны.

"Во время встречи с делегацией Сеймаса Литовской Республики во главе с его председателем Салиусом Сквернялисом получил подтверждение: поддержка Украины со стороны Литвы остается непоколебимой", - приводит пресс-служба слова Умерова в Телеграм в субботу.

Сообщается, что во встрече также принял участие председатель парламентского Комитета национальной безопасности и обороны Гиедримас Йеглинскас. Обсудили ситуацию с безопасностью в Украине и следующие шаги для усиления наших Сил обороны.

"Благодарен Литве за всестороннюю помощь: финансирование, поставки вооружения, боеприпасов, дронов, а также подготовку украинских военных. Важно и то, что литовский парламент продолжает активно поддерживать нас на международной арене", - отметил Умеров.

"Поздравил господина Сквернялиса с назначением на должность председателя Сеймаса и поблагодарил за неизменную солидарность литовского народа, правительства и парламента", - подчеркнул министр обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА