Интерфакс-Украина
13:09 25.11.2024

Из-за ракетного удара в Одессе пострадали 8 человек – прокуратура

1 мин читать
Из-за ракетного удара в Одессе пострадали 8 человек – прокуратура

В результате ракетного удара по центру Одессы пострадали как минимум 8 человек, начато расследование, сообщила областная прокуратура.

"По данным следствия, 25 ноября около 10:00 вооруженные силы рф нанесли ракетный удар по Одессе. Предварительно баллистической ракетой «Искандер-М». В результате атаки ранения различной степени получили по меньшей мере восемь человек. Пострадавшим оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Сообщается, что начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Указано, что повреждения получила гражданская инфраструктура в центре города: жилые дома, медучреждение, офисные помещения, торговые объекты и автотранспорт.

Данные относительно окончательного количества пострадавших, а также полного перечня разрушений и повреждений устанавливаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки БпЛА на Купянский район Харьковщины погиб человек, еще один ранен - Синегубов

Верховный суд Польши подтвердил победу Кароля Навроцкого на президентских выборах

Спровоцированный вражеским ударом пожар в Харькове охватил 300 кв. м. - Синегубов

Трамп: Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня в Газе

Взрыв в Харькове: город подвергся воздушной атаке, горит нежилое здание в Новобаварском районе

Хегсет приостановил поставки Украине Patriot, GMLRS, Hellfire, Stinger и 155-мм снарядов - СМИ

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА