Интерфакс-Украина
01:53 28.11.2024

Рынок банковского автокредитования упал к показателям 2004-2006гг более чем на порядок – член правления ПриватБанка

1 мин читать
Рынок банковского автокредитования упал к показателям 2004-2006гг более чем на порядок – член правления ПриватБанка

Рынок банковского кредитования покупки новых автомобилей в Украине в настоящее время составляет около тысячи кредитов в месяц, что более чем на порядок уступает пиковым показателям 2004-2006 годов, сообщил член правления ПриватБанка (Киев) по вопросам розничного бизнеса Дмитрий Мусиенко.

"Автокредитование - рынок маленький, к сожалению. Всего в этом году будет продано около 60-65 тысяч новых автомобилей. Все банки вместе "продают" тысячу машин в месяц", - сказал он на конференции Ассоциации украинских банков "Финансовый сектор Украины 2024: итоги, вызовы, прогнозы" в Киеве в среду.

Мусиенко напомнил, что в более успешных для автокредитования 2004-2006 годах в Украине продавалось 400-500 тыс. новых автомобилей в год, из которых в кредит – от 40-50%, то есть около двухсот тысяч автокредитов ежегодно.

В то же время член правления ПриватБанка отметил, что рынок растет.

"Спрос на автомобили есть, вероятно, он будет расти и в дальнейшем. (…) Украина имеет сумасшедший потенциал с точки зрения покупки новых автомобилей", - считает банкир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА