10:43 28.11.2024

РФ осуществила 11-ю массированную атаку с начала 2024 г. на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

1 мин читать
РФ осуществила 11-ю массированную атаку с начала 2024 г. на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

Россия совершила уже 11-ю за этот год массированную атаку на объекты гражданской энергетической инфраструктуры, сообщило Министерство энергетики Украины в Телеграм-канале в четверг.

"Энергетики работают над обеспечением резервных схем питания там, где это возможно. Они уже приступили к восстановительным работам, где разрешает ситуация безопасности", - отметили в ведомстве.

В настоящее время продолжается оценка масштабов повреждений.

Как сообщалось, глава Минэнерго Герман Галущенко сообщил ранее о введении оператором системы передачи НЭК "Укрэнерго" экстренных отключений электроэнергии в связи с массированным ударом врага.

Экстренные отключения электроэнергии могут продлиться до 20:00 четверга, графики не действуют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новым законопроектом предлагают упростить уплату военнообязанными штрафа за несвоевременно обновленные данные - Черногоренко

Макрон одобрительно отреагировал на переговоры Украины и США в Джидде

Поляки за один вечер собрали 1.6 млн злотых на "скорую" для ВСУ

Мелони приветствует результаты переговоров Украина-США в Джидде

Сибига проинформировал государства-партнеры о результатах переговоров Украина-США в Джидде

Несколько усадеб повреждены из-за удара вражеского БПЛА по Харькову, без пострадавших - Терехов

Жительницу Пологовского района приговорили к 15 годам лишения свободы за шпионаж

Несколько пожаров ликвидируют в Днепре в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Войска РФ зашли в Суджу и пытаются закрепиться на востоке города - DeepState

С начала суток Силы обороны отбили 244 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА