Интерфакс-Украина
14:37 28.11.2024

Дробович не намерен продолжать работу в УИНП после завершения каденции в декабре 2024 года

1 мин читать
Дробович не намерен продолжать работу в УИНП после завершения каденции в декабре 2024 года

Глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Антон Дробович не намерен продолжать работу в Институте после завершения каденции в декабре 2024 года.

"Я не планирую продолжать каденцию в Институте национальной памяти", - сказал Дробович на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, дальнейшая сфера деятельности будет связана с некоторыми темами, которые были начаты в УИНП, в частности, военные преступления РФ против украинской культуры, вопросы переходного правосудия, вопросы геноцидальной обоснования российской агрессии.

Как сообщалось, в декабре 2024 года истекает 5-летний срок работы Антона Дробовича в должности главы Украинского института национальной памяти, на которою он был назначен Кабинетом министров 11 декабря 2019 года.

До него должность главы УИНП занимал Владимир Вятрович (теперь депутат Верховной Рады от фракция "Европейская солидарность").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чиновникам КГГА сообщено о подозрении в растрате 4,5 млн грн на ремонте ул. Кирилловской

РФ получит ответ на удар по Запорожью - Зеленский

Украина представила в Брюсселе проект по концессии порта "Черноморск"

Молдова продлила временную защиту для украинских беженцев до марта 2027 года

Германия передаст Украине 33 мобильные теплоэлектростанции - посол Томс

В МИД вызвали посла Венгрии, выражен протест в связи с недавними заявлениями венгерского руководства

Оккупанты пытаются инфильтрироваться в города в гражданском - ЦПД

Мокрый снег с дождем ожидается в Украине в четверг, в пятницу снова похолодание

Украина избрана в Бюро Подготовительного комитета ООН по вопросам преступлений против человечности

Образовательный омбудсмен за сокращение до пяти дней разрешения детям не посещать школу без медсправки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА