Интерфакс-Украина
22:08 29.11.2024

Госпогранслужба получила полномочия на оборонные закупки на 23 млрд грн

1 мин читать

Правительство Украины делегировало Администрации Государственной пограничной службы для осуществления закупки товаров оборонного назначения нужд сил обороны с последующей передачей и оприходованием таких товаров на арсеналах (складах, базах) на сумму 23 млрд грн.

Как говорится в распоряжении Кабинета министров №1191 от 29 ноября на правительственном портале, соответствующее решение принято по предложению Министерства обороны.

Правительство поручило Минобороны, Минфину, МВД и Госпогранслужбе обеспечить соответствующее финансирование мер.

Согласно закону о госбюджете-2024 общий объем финансирования в рамках бюджетной программы 2101150 "Развитие, закупка, модернизация и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования", по которой Госпогранслужбе делегируются полномочия на 23 млрд грн, составляет 480,3 млрд грн, из которых 472,59 млрд грн по общему фонду, в том числе 214,96 млрд грн – расходы потребления и 257,64 млрд грн – расходы развития.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Совета прокуроров назвал критику отбора в комиссию САП давлением на Генпрокурора

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА