Интерфакс-Украина
06:57 30.11.2024

Украинская сеть кофеен Aroma Kava открыла первое заведение в Варшаве

2 мин читать
Украинская сеть кофеен Aroma Kava открыла первое заведение в Варшаве

 Крупнейшая украинская сеть кофеен Aroma Kava официально расширила свое присутствие на международном рынке и открыла новую кофейню в Варшаве, сообщил Forbes Ukraina.

"Развитие сети в Польше будет происходить по франчайзинговой модели. Первыми партнерами-франчайзи стали украинцы, уже длительное время проживающие в Польше", - рассказал изданию соинвестор Aroma Kava Геннадий Гайдабура.

Aroma Kava предлагает несколько форматов заведений. Самые компактные занимают лишь 6-9 кв. м, в то время как большие кафе располагаются в помещениях до 150 кв. м.

Первая Aroma Kava в Польше начала свою работу на улице Маршалковской, 136 в помещении, где раньше размещался ресторан сети Subway. По соседству с кофейней находятся супермаркет Carrefour и отделение банка Millennium.

Заведение в Варшаве представляет один из самых больших форматов сети. По словам представителей Aroma Kava, расходы на открытие кофейни в Польше на 30-40% превышает инвестиции в заведение в Украине.
Кофейня в Варшаве - не первой попыткой Aroma Kava выйти на международный рынок. В 2020 году сеть открыла франчайзинговое заведение в центре Минска, но оно прекратило работу с началом полномасштабной войны.

Вторую попытку расширения за границу компания предприняла в январе 2023 года. Кофейня по франшизе заработала в студенческом районе столицы Болгарии Софии.

Согласно информации на сайте сети, Aroma Kava зарегистрирована в 2013 году, имеет более 350 кофеен в 45 городах Украины. Баристы сети готовят более 1 млн чашек кофе в месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп планирует разговор с Путиным - СМИ

Кабмин с января планирует 30% повышение зарплат педагогам - Свириденко

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА