Интерфакс-Украина
10:31 02.12.2024

Военнослужащие 80-й ОДШБр взяли в плен 11 российских солдат во время боя в Курской области

1 мин читать

Военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады Вооруженных сил Украины во время боя в Курской области РФ взяли в плен 11 бывших заключенных, подписавших контракт с 11-й десантно-штурмовой бригадой армии РФ.

"Одному из подразделений была поставлена задача захватить населенный пункт подконтрольный ВСУ, где также находится российское гражданское население. Плохо подготовленных и слабо оснащенных бывших заключенных бросили гибнуть, как пушечное мясо, а их командование сбежало только что началось сражение. Противник, встретившись с нашими десантниками, решил сдаться, чем сохранил свою жизнь", - сообщает командование 80-й ОДШБр в телеграм-канале.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Зеленский: Сегодня лучшим подарком для всей Украины был бы справедливый мир

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА