Интерфакс-Украина
17:29 02.12.2024

Фармкомпания Acino с начала войны обеспечила генераторами бесперебойную работу завода

2 мин читать
Фармкомпания Acino с начала войны обеспечила генераторами бесперебойную работу завода

Фармкомпания Acino с начала войны обеспечила генераторами 100%-ю бесперебойную работу завода, в 2024 году установила солнечную элекростанцию, сообщил региональный директор Acino Евгений Заика.

"Компания с начала войны имеет дизель-генераторы, которые обеспечивают 100% бесперебойную работу завода, а в этом году мы еще установили солнечную электростанцию - сделали пилотный проект - и установили дополнительные стабилизаторы напряжения и источники бесперебойного питания", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Заика подчеркул, что "диверсификация источников электроэнергии позволяет нам ежедневно производить высококачественные лекарства и диетические добавки в таких направлениях как неврология и психиатрия, кардиология, гастроэнтерология и тому подобное".

Он уточнил, что за девять лет работы в завод было инвестировано около $40 млн, что позволяет предприятию работать бесперебойно, с соблюдением всех украинских и европейских норм и стандартов, в том числе EU и UA GMP.

"Мы не первый год живем в условиях отключений, поэтому давно подкорректировали планы и сделали запасные варианты, которые используем в различных ситуациях. Мы ежегодно увеличиваем производство и продажи наших препаратов, ведь спрос на них растет не только в Украине, где мы являемся международной фармацевтической компанией №1 на рынке, но и за рубежом", - сказал он.

Acino в Украине является частью международной фармгруппы со штаб-квартирой в Цюрихе, которая специализируется на разработке, производстве и продвижении на международной арене высокотехнологических лекарственных средств.

Производственные мощности Acino в Украине – ООО "Фарма Старт" – сертифицированы в соответствии со стандартами GMP EU и оснащены научно-исследовательской лабораторией по разработке генерических препаратов, которая ежегодно выпускает два-три новых продукта.

Завод экспортирует продукцию семь стран СНГ, ближнего зарубежья и Юго-западной Азии. Компания специализируется в таких терапевтических направлениях как неврология, психиатрия, кардиология, эндокринология, гастроэнтерология, педиатрия та терапия. С начала работы в Украине в 2015 голу группа компаний Acino заплатила более 2,3 млрд грн налогов и сборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА