Интерфакс-Украина
20:33 03.12.2024

Рада отклонила законопроекты о создании Высшего админсуда

1 мин читать
Рада отклонила законопроекты о создании Высшего админсуда

Верховная Рада отклонила и сняла с рассмотрения законопроекты о создании  Высшего административного суда.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», на пленарном заседании парламента во вторник всего 215 нардепов поддержали первое чтение законопроекта №12206-2 о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" и некоторые законодательные акты Украины о деятельности Высшего административного суда (для принятия решения необходимо минимум 226 голосов «за»). Парламентарии также не поддержали предложения отправить законопроект  в профильный комитет на повторное первое чтение или возвратить  субъекту права законодательной инициативы на доработку. 

Голосование за альтернативные законопроекты # №12206 и 12206-1 также не принесли результатов и были отклонены и сняты с рассмотрения.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, создание Высшего административного суда отвечает условиям к пятому пересмотру Международным валютным фондом программы в рамках механизма расширенного финансирования для Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан совершает преступление против Венгрии и закарпатских венгров, блокируя вступление Украины в ЕС – Сибига

Клименко: в результате российских атак пострадали около 40 человек, повреждено более 170 объектов

Переговоры Украины, США и РФ в Абу-Даби завершились – пресс-секретарь секретаря СНБО

Оккупанты ударили по фабрике Roshen ночью дважды в одно и то же место – Порошенко

Украина в настоящее время отбирает из ПХГ 52 млн куб. м газа в сутки при потреблении в отдельные дни до 140 млн куб. м – экс-министр энергетики

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

В большинстве областей идет потепление, но гололед и налипание снега могут затруднить работу предприятий и транспорта

Вице-премьер Кулеба: 447 генераторов поступят из ЕС в Украину в течение недели, 2 из них большой мощности

Число пострадавших в Харькове возросло до 31, среди них двое детей

Зеленский поздравил разведчиков с Днем внешней разведки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА