Интерфакс-Украина
20:33 03.12.2024

Рада отклонила законопроекты о создании Высшего админсуда

1 мин читать
Рада отклонила законопроекты о создании Высшего админсуда

Верховная Рада отклонила и сняла с рассмотрения законопроекты о создании  Высшего административного суда.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», на пленарном заседании парламента во вторник всего 215 нардепов поддержали первое чтение законопроекта №12206-2 о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" и некоторые законодательные акты Украины о деятельности Высшего административного суда (для принятия решения необходимо минимум 226 голосов «за»). Парламентарии также не поддержали предложения отправить законопроект  в профильный комитет на повторное первое чтение или возвратить  субъекту права законодательной инициативы на доработку. 

Голосование за альтернативные законопроекты # №12206 и 12206-1 также не принесли результатов и были отклонены и сняты с рассмотрения.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, создание Высшего административного суда отвечает условиям к пятому пересмотру Международным валютным фондом программы в рамках механизма расширенного финансирования для Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ассоциация студентов предлагает отмечать День украинского студенчества 29 января - УИНП

Украина и Польша усиливают оборонное сотрудничество, в частности в укреплении ПВО, развитии дронов и в авиационной сфере

Минветеранов: Более 2 тыс. военных и ветеранов прошли обследование глаз и получили лечение по программе "Вернем зрение Защитникам"

Два супермаркета "Сильпо" на Троещине временно переходят на круглосуточный режим работы

В жюри национального отбора "Евровидение-2026" войдут Руслана, Огневич, Филатов, Дроздов и Томильченко

В Брюсселе обсудили гуманитарную ситуацию в Украине - гендиректор УКК

Генпрокурор и посол Великобритании обсудили документирование военных преступлений РФ и возвращение депортированных детей

Зеленский хочет назначить уполномоченного по Беларуси

Дата и место следующих переговоров могут быть изменены - Зеленский

Россия может начать гибридную войну против вступления Украины в ЕС - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА