Интерфакс-Украина
12:44 04.12.2024

Украина ожидает в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ - Сибига

1 мин читать
Украина ожидает в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ - Сибига
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига ожидает ввскоре принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ.

“Мы ожидаем в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций нашими европейскими друзьями.”, - сказал Сибига на брифинге в Брюсселе, передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”.

Также он сообщил, что поднял с некоторыми коллегами во время своего визита в штаб-квартиру НАТО вопрос выдачи шенгенских виз для россиян.

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия) 3-4 декабря проходит заседание министров иностранных дел стран-членов Альянса. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прибыл в Брюссель, где проведет ряд встреч с партнерами из Европы, США и НАТО, примет участие в заседании Совета Украина-НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

В МИД Украины ответили на заявление министра информации Сербии: Муха в закрытый рот не влетит

У МЗС України відповіли на заяву міністра інформації Сербії: Муха в закритий рот не влетить

США и Европа предлагают многоуровневые гарантии безопасности для Украины после войны - СМИ

Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2026 год, $400 млн предусмотрены для Украины - Стефанишина

Госпогранслужба: В Одесской области движение к отдельным пунктам пропуска через государственную границу с Молдовой ограничено из-за атаки РФ

Палиса: Проинформировали представителей посольств партнеров о ситуации на фронте, состоянии энергетики и потребностях Сил обороны

В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу

Украинский правительственный борт совершил посадку в Польше

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА