Интерфакс-Украина
12:44 04.12.2024

Украина ожидает в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ - Сибига

1 мин читать
Украина ожидает в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ - Сибига
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига ожидает ввскоре принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ.

“Мы ожидаем в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций нашими европейскими друзьями.”, - сказал Сибига на брифинге в Брюсселе, передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”.

Также он сообщил, что поднял с некоторыми коллегами во время своего визита в штаб-квартиру НАТО вопрос выдачи шенгенских виз для россиян.

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия) 3-4 декабря проходит заседание министров иностранных дел стран-членов Альянса. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прибыл в Брюссель, где проведет ряд встреч с партнерами из Европы, США и НАТО, примет участие в заседании Совета Украина-НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1170 военнослужащих - Генштаб

6 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА