Интерфакс-Украина
12:44 04.12.2024

Украина ожидает в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ - Сибига

1 мин читать
Украина ожидает в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ - Сибига
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига ожидает ввскоре принятия 15-го пакета санкций ЕС против РФ.

“Мы ожидаем в короткой перспективе принятия 15-го пакета санкций нашими европейскими друзьями.”, - сказал Сибига на брифинге в Брюсселе, передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”.

Также он сообщил, что поднял с некоторыми коллегами во время своего визита в штаб-квартиру НАТО вопрос выдачи шенгенских виз для россиян.

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия) 3-4 декабря проходит заседание министров иностранных дел стран-членов Альянса. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прибыл в Брюссель, где проведет ряд встреч с партнерами из Европы, США и НАТО, примет участие в заседании Совета Украина-НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио заявил, что США предоставят Украине гарантии безопасности после подписания мирного соглашения - СМИ

27 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1140 военнослужащих - Генштаб

Рютте отвергает возможность российского вето на вступление Украины в НАТО

Часть республиканцев в Конгрессе США резко критикуют план Трампа по Украине - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Бригады должны самостоятельно готовить пополнение к боевым действиям в соответствии с конкретными требованиями - Палиса

Женщина и ребенок погибли в Херсоне в результате атаки российского дрона - прокуратура

Прокурор Джорджии закрыл дело против Трампа и его союзников о вмешательстве в выборы

Количество погибших в пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек, еще 279 - пропали без вести - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА