Интерфакс-Украина
11:31 05.12.2024

Разоблачена группировка, распространяющая наркотики среди военнослужащих на фронте

2 мин читать

Военная служба правопорядка в Вооруженных силах Украины разоблачила деятельность организованной преступной группы, которая состояла из действующих военнослужащих, гражданских лиц и волонтеров.

"Под руководством организатора – военнослужащего одной из воинских частей, члены преступной группы производили и осуществляли сбыт наркотических, психотропных веществ среди военнослужащих в районах ведения боевых действий. В то же время, ими организован вывоз оружия, боеприпасов и взрывчатки из районов ведения боевых действий, их хранение в арендованных гаражных помещениях и последующий сбыт в г.Киев", - сообщила пресс-служба ВСП ВСУ в Facebook.

Сотрудники Управления внутренней безопасности продолжают проводить оперативные мероприятия. Проведены обыски на нескольких объектах в Киеве и области.

В результате работы изъято значительное количество стрелкового оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Кроме этого, изъяты лабораторные принадлежности для изготовления наркотических веществ в домашних условиях, большое количество прекурсоров и остатки наркотического вещества белого цвета.

В ходе проведения совместных мероприятий, проведенных УВБ в ВСУ ГУ ВСП и ДСР Национальной полиции, ликвидированы каналы сбыта наркотических веществ и оружия.

По указанным фактам в отношении членов преступной группы в ЕРДР внесены сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о внесении сведений о правонарушении, предусмотренном ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины в отношении гражданских лиц по фактам хранения оружия и боеприпасов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев - власти

Силы обороны поразили за сутки 13 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

Генштаб зафиксировал в течение суток 201 боевое столкновение

Зеленский проведет встречи с представителями США в Риме - МИД

Оккупанты потеряли в течение суток 920 военнослужащих - Генштаб

В Подольском районе в результате вражеской атаки практически полностью уничтожена амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи – Кличко

Число пострадавших в результате массированной атаки российских БПЛА на Киев возросло до 16 – Кличко

10 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек ранен в результате массированной ракетно-дроновой атаки в Киевской области - ОВА

Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА