Интерфакс-Украина
16:07 05.12.2024

Киностудия им. Довженко будет получать поддержку из госбюджета

1 мин читать
Киностудия им. Довженко будет получать поддержку из госбюджета

Кабинет министров Украины включил госпредприятие "Национальная киностудия художественных фильмов имени Александра Довженко" в перечень получателей финансовой поддержки из государственного бюджета.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в четверг.

В частности, перечень учреждений культуры и искусства, которые содержатся или которым предоставляется финансовая поддержка из государственного бюджета, дополнен государственным предприятием "Национальная киностудия художественных фильмов имени Александра Довженко".

Также внесены изменения в порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для государственной поддержки кинематографии, в том числе документирования военных преступлений, относительно Национальной киностудии художественных фильмов им. Довженко в перечень получателей средств.

Кроме того, определены направления использования киностудией средств государственной поддержки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА