Интерфакс-Украина
05:11 07.12.2024

Цены на какао-бобы подскочили до максимума за полгода, превысили $10 тыс. за тонну

1 мин читать

Котировки фьючерсов на какао выросли до максимума почти за шесть месяцев на опасениях слабого промежуточного урожая в Западной Африке.

Наиболее активно торгующийся фьючерсный контракт на какао-бобы в Нью-Йорке в ходе сессии пятницы подорожал на 2,4%, до $10,092 тыс. за тонну, сообщает Bloomberg. С начала недели контракт прибавил в цене 6% и завершает в плюсе шестую неделю подряд.

Поставки какао-бобов в порты Кот-д'Ивуара, крупнейшего производителя этого продукта в мире, превышают показатели на тот же период годом ранее, однако существуют опасения по поводу промежуточного урожая. Сухая погода в Западной Африке может навредить урожаю в этом сельскохозяйственном периоде, который начнется в апреле, предупредили эксперты метеорологического сервиса Maxar.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Истребители НАТО Typhoon готовы уничтожить российские БпЛА в случае необходимости - Хили

Христя Фриланд станет специальным представителем Канады по вопросам восстановления Украины

На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС

Зеленский поручил правительству максимально полно выполнять все социальные обязательства государства

Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

Администрация Трампа одобрила первую партию оружия для Украины, оплаченную союзниками по механизму PURL - СМИ

Минобороны Польши: Ответственность за провокацию с БпЛА и ее последствия несет Россия

Международная рабочая группа по санкциям против РФ представила рабочий документ об ограничениях, чтобы РФ согласилась на прекращение огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА