Интерфакс-Украина
19:14 20.11.2020

Какао подорожало до максимума за 8 месяцев на новостях о покупке Hershey бобов через биржу

1 мин читать
Какао подорожало до максимума за 8 месяцев на новостях о покупке Hershey бобов через биржу

Цены на какао-бобы в Нью-Йорке выросли до максимальной отметки с февраля на фоне сообщений о том, что американская Hershey Co. пошла на нетипичный шаг, решив покупать бобы через биржу, а не на физическом рынке.

Ранее производители какао-бобов в Гане и Кот-д'Ивуаре добавили крупную премию к цене продукции с целью повысить доходы фермеров.

В то время как покупка какао-бобов в основном происходит путем частных сделок, приобретение через биржу открывает Hershey доступ к более дешевым поставкам, позволяя экономить миллионы долларов, пишет Bloomberg.

Фьючерсы на какао-бобы с поставкой в марте в Нью-Йорке подскочили на 2,8%, до $2739 за тонну - это максимальный показатель для наиболее активно торгуемого контракта с конца февраля.

За эту неделю фьючерсные контракты выросли на 16%, максимально с начала их торгов в 2019 году.

Тем временем премия на декабрьские фьючерсы к мартовским ценам на этой неделе достигла $275.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Представитель Украины в МВФ ожидает EUR100 млрд репарационного кредита на военные нужды и EUR40 млрд в бюджет

Банки фиксируют самый высокий с 2015 г. прирост кредитования в гривне и планируют смягчение условий - опрос НБУ

Большинство банкиров ожидают сохранения Нацбанком ставки 15,5%, некоторые допускают снижение до 15%

АМКУ закрыл дело против ПриватБанка на рынке эквайринговых услуг из-за отсутствия нарушений

Наблюдательный совет Сенс Банка возглавил экс-финдиректор "Укрфинжитло" Гладышенко

Атаки РФ на энергетику привели к перебоям в работе активов "Метинвеста" и снижению операционной эффективности

Украинские акции и евробонды подешевели после новостей об отсрочке американо-российских переговоров

Банковская система в некоторых городах переходит на режим работы Power Banking

ПриватБанк поднялся на 37-е место среди крупнейших эквайеров мира - Nilson Report

"Давалец" ОПЗ в 2019-21гг Agro Gas Trading подал заявку на участие в конкурсе по приватизации завода

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА