Интерфакс-Украина
16:02 08.12.2024

Высокий представитель ЕС: Конец диктатуры Асада показывает слабость его сторонников - России и Ирана

1 мин читать
Высокий представитель ЕС: Конец диктатуры Асада показывает слабость его сторонников - России и Ирана
Фото: https://www.facebook.com/kallaskaja/

Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас назвала падение режима Башара Асада в Сирии положительным и долгожданным явлением и отметила слабость его сторонников - России и Ирана, но указала на необходимость обеспечения безопасности в регионе.

"Конец диктатуры Асада — позитивное и долгожданное событие. Оно также показывает слабость сторонников Асада, России и Ирана", - написала она в социальной сети Х в воскресенье.

"Наш приоритет — обеспечение безопасности в регионе. Я буду работать со всеми конструктивными партнерами, в Сирии и в регионе", - подчеркнула она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

Проведение выборов требует прекращения огня - Зеленский

Украина и США поддерживают идею перемирия на Рождество - Зеленский

Зеленский о дальнейшем ходе переговоров: команда США проведет консультации с РФ, затем - с Трампом, а затем с командой Украины, возможно даже на выходных

Зеленский надеется на встречу с Трампом после доработки документов ближе к конечному варианту

Мы рассчитываем на 5 документов, часть из них о гарантиях безопасности

Зеленский об итогах переговоров в Берлине: путь точно не простой. Это не значит, что он будет длительным: американцы хотят быстрого завершения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА