Интерфакс-Украина
12:59 09.12.2024

Украина может подумать над предложением Макрона об отправке войск для гарантии безопасности - Зеленский

1 мин читать
Украина может подумать над предложением Макрона об отправке войск для гарантии безопасности - Зеленский
Фото: https://www.president.gov.ua/

Украина может подумать и поработать над предложением президента Франции Эммануэлем Макрона об отправке части войск, пока Украина не в НАТО, заявил президент Владимир Зеленский.

"И, скажу вам откровенно, мы можем подумать и поработать над позицией Эммануэля. Помните, он предлагал, что какая-то часть войск той или иной страны присутствовала на каких-то территориях Украины, которые гарантировали бы безопасность, пока Украина не в НАТО", - сказал Зеленский корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

"Но мы должны иметь до этого четкое понимание, когда Украина будет в ЕС и когда Украина будет в НАТО", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

САП требует признать необоснованными активы начальника закарпатского таможенного поста на более 4,5 млн грн

"Интерпайп" заключил сделку на приобретение у ArcelorMittal трубного завода в Румынии

В суд по делу о прекращении деятельности УПЦ (МП) поступило заявление, в котором обнаружили деньги

Мерц надеется, что лидеры ЕС на саммите придут к выводам относительно финподдержки Украины на 2026-2027гг

Суд отложил на неопределенный срок рассмотрение дела о прекращении деятельности УПЦ (МП)

Нацполиция настаивает на законодательном урегулировании использования дронов - Выговский

Переодетый в гражданское враг пытался проникнуть в украинский тыл на гуляйпольском направлении - пограничники

В Фастове в результате вражеского удара по железнодорожной инфраструктуре уничтожено 27 вагонов пригородных поездов - Минразвития

Дожди с мокрым снегом ожидаются в Украине в пятницу, в субботу ударят морозы

В PHU Lechmar заявили, что выполнили основные обязательства в рамках контракта с Госпогранслужбой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА